вторник, 3 ноября 2009 г.

День Здоровья

17 сентября, в лицее проводился День здоровья. Все учащиеся вместе с классными руководителями отправились на природу.
Целью нашего «похода» было не только развлечься, но и по традиции поучаствовать в экологическом марафоне и соревнованиях. Придя в лес, первым делом мы принялись облагораживать окружающую нас природу. Надев перчатки и взяв пакеты, ребята занялись общественно-полезным трудом. Учащиеся отнеслись к экологическому марафону очень добросовестно. Некоторые настолько увлеклись, что мы с трудом смогли их остановить («за уши не оттянешь»). Когда вокруг не осталось мусора, все мы с чистой совестью отправились на поляну, чтобы принять участие в спортивных конкурсах.
Соревнования прошли в боевой, но дружеской обстановке. Дети бегали и прыгали с большим удовольствием, в общем, повеселились от души. Победителями стали 7-Б и 6-А классы.
После соревнований классы отправились по своим территориям устроить «пикничок».
Закончив приём пищи, каждый нашёл себе занятие по душе: кто-то фотографировался, кто-то играл в футбол. Были такие личности, которые даже… спали! Не удивляйтесь. Неужели забыли сказку «Накормить, напоить и спать уложить»?
Хочу сказать, что всё получилось очень удачно. Ребята получили массу положительных эмоций. Очень хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились почаще и на них всегда царила дружеская, весёлая атмосфера.
Шибаева М. 9 кл

Комментариев нет:

Отправить комментарий